Pour toute question ou remarque concernant ce site Web, envoyez un email à webmaster  - Conception et réalisation Eric THIEVON

Copyright © 2005 - ugsel69

Les conseils d'administration

          Le territoire : Ugsel du Lyonnais

Présidente du lyonnais :           Marie-Christine BAILLY

Vice-présidente :                        Laurie GIBOU

(déléguée CSN)

Vice-président :                          Yannick GERMAIN (président de l'Ain)

Vice-présidente :                        Blandine MERLEY (secrétaire)

Vice président :                          Jean François GODEL

Trésorier :                                   Laurent COCCO

 

Membres élus :                          Marie Jo BARDET

                                                    Morgane BERTHELOT

                                                    Christian FAUSSURIER

                                                    François Xavier DEBIA

                                                    Christine VARENNE

                                                    Frédéry CHAMBE

                                                    Claudie GARCIN

                                                   Joëlle GONACHON

                                                   Laurent MERLEY

                                                   Marie GUYON

 

Invitée:                                        Myriam CAMUS                                                                                   (Coordinatrice territoire)

Les réunions :

 

(non communiquées)

               L'ugsel Rhone : Métroplole de Lyon

Président départemental du rhône :            Jean François GODEL

Vice présidente :                                             Marie GUYON

Secrétaire (par intérim - invitée))                  Anie THIEVON

Trésorier :                                                         Paul VILLET

Trésorière adjointe :                                        Marie GUYON

 

 

Membres élus, ou de droit :                            Jean BRUN (DDEC)

                                                Jean PIerre BRUNEL

                                               Marie Laure CALLENS

                                                Sylvianne CHAMPIN

                                                Jean Louis FERLAT

                                                Valérie GARDETTE (APEL)

                                                Laurence GENEVOIS

                                                Brigitte PETOT

                                                Florence PONCET

                                                Eric THIEVON

 

 

Invitée:                                                               Myriam CAMUS                                                                                                  (Coordinatrice territoire)                                                             

      Les réunions  du CA

 

  • Lundi 9 septembre 2019 à 18H30

  • Mercredi 25 septembre 2019 :  Journée festive des enseignants

  • Mercredi  02 octobre 2019:  (Réunion des CT + médaillés + AG)

  • Mardi 15 octobre 2019  à 18H30

  • Mercredi 18 décembre 2019 :  17H  : Commission gym, 18H30 : CA

  • Jeudi 13 février 2020 : 17H : Commission GYM, 18h30 : CAà

  • Mercredi 15 avril 2020 : 17H  : Commission gym, 18H30 : CA

  • Jeudi 14 mai : à 18H30

  • Lundi 06 juillet 2020 :  (à Chuyer)

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now